Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

150BYK | trifásico / 50Hz

Kanallaufrad_offen

Um impulsor de canal único fechado garante que as águas residuais que contêm resíduos e substâncias fibrosas que podem ser bombeadas eficientemente sem entupimentos.

150BYK | trifásico / 50Hz
ModeloCodigo de cor curvaSaída mmPotencia output kWFasesr.p.m.Altura max. MCapacidade max. l/min.Metodo de arranquePeso seco kg *Passagem de impulsor mm
Instalação simplescom sistema para guiasInstalação simplescom sistema para guias
150BYMK412.2 150BY412.2 150 12,2 3 1450 22,2 5833 estrela/triangulo 237,0 237,0 100
150BYMK414.6 150BYMK414.6 150 14,6 3 1450 25,1 4504 estrela/triangulo 237,0 237,0 100
150BYMK419.3 150BYMK419.3 150 19,3 3 1450 27,8 6500 estrela/triangulo 262,0 262,0 100
150BYMK422 150BYMK422 150 22 3 1450 29,5 7417 estrela/triangulo 409,0 417,5 100
150BYMK425.6 150BYMK425.6 150 25,6 3 1450 33,8 7967 estrela/triangulo 436,0 452,5 100
150BYMK429.2 150BYMK429.2 150 29,2 3 1450 35,9 8533 estrela/triangulo 436,0 466,1 100
150BYMK433 150BYMK433 150 33 3 1450 38,3 8520 estrela/triangulo 456,0 465,5 100
ø saida de descarga mm 150mm
Bombagem de Fluido Tipo de Fluido Esgoto municipal
Temperatura 0-40°C
Bomba Componentes Impulsor Impulsor de canal único
Vendante Veio Empanque mecânico duplo
Rolamentos Rolamentos de esfera blindados
Material Impulsor Ferro cinzento fundido EN-GJL-250
Corpo Ferro cinzento fundido EN-GJL-250
Vendante Veio SiC superior em banho de óleo
Anel de desgaste Bronze
Motor Tipo, Polos Motor de indução, 4 polos, IP68
Fase / Voltagem 3-fases / 400V / 50Hz / s.d.
Lubrificação Oleo de Turbina (ISO VG32)
Isolamento Classe de isolamento H
Protector do motor (integrado) Protector miniatura
Material Corpo Ferro cinzento fundido EN-GJL-250
Veio Aço inoxidavel EN-X20Cr13, Aço inoxidável EN-X14Cr­Mo­S17
Cabo Borracha, H07RN8-F
Ligação de Descarga Flange DIN/ANSI DN150 (PN10)
Acessorios opcionais Instalação horizontal / Instalação vertical

Dimensões em mm:

  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1: Nivel agua de funcionamento
ModeloABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
150BYMK412.28956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK414.68956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK419.39856103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK42212016904205472411501502732005026409112835601161
150BYMK425.613267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK429.213267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK43313267304205472411501502732005026409112835601161


Por favor não esquecer que, base de sustentação e curvas de saída terão de ser encomendadas separadamente

Dimensões - Sistema para guias em mm:

ModeloBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
150BYMK412.2630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK414.6630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK419.3630370467209150150260630137997350130813923310
150BYMK4227304205472411501503107301381213350909981098360
150BYMK425.673042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK429.273042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK43373042054724115015031073013813383509011231223360
  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1: Nivel agua de funcionamento