Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

200BYK | 400V / 50Hz

Kanallaufrad_offen

La girante bi-canale chiusa assicura che le acque reflue contenenti fanghi e sostanze fibrose siano pompate in modo efficiente, senza rischio di intasamento.

200BYK | 400V / 50Hz
Kurve_U.jpg Kurve_U.jpg
ModelloColore curva prestazioneScarico mmPotenza Motore kWFasir.p.m.Prevalenza max. mPortata max. l/minAvviamentoDry weight kg *Passaggio girante mm
Installaz. standardcon guide supportoInstallaz. standardcon guide supporto
200BYMK67.3 200BYMK67.3 200 7,3 3 960 9,4 7167 s/t 318,0 318,0 100
200BYMK610 200BYMK610 200 10 3 960 11,5 8000 s/t 332,0 332,0 100
200BYMK613.6 200BYMK613.6 200 13,6 3 960 14,2 9000 s/t 348,0 348,0 100
200BYMK616.8 200BYMK616.8 200 16,8 3 960 17,0 8333 s/t 681,8 499,9 100
200BYMK619.5 200BYMK619.5 200 19,5 3 960 19,3 9000 s/t 700,0 518,1 100
200BYMK622.6 200BYMK622.6 200 22,6 3 960 21,6 10000 s/t 726,0 544,1 100
200BYMK625.8 200BYMK625.8 200 25,8 3 960 23,9 10883 s/t 730,9 549,0 100
200BYMK633.2 200BYMK633.2 200 33,2 3 960 25,6 12500 s/t 859,7 677,7 100
200BYMK640.5 200BYMK640.5 200 40,5 3 960 27,9 12917 s/t 1061,9 916,4 100
200BYMK649.5 200BYMK649.5 200 49,5 3 960 30,1 14667 s/t 1087,9 942,4 100
ø Scarico mm 200mm
Pompaggio liquido Tipo di fluido Scarichi municipali
Temperatura 0-40°C
Pompa Componenti Girante Girante bi-canale
Tenuta meccanica Guarnizioni meccaniche doppie
Cuscinetti Cuscinetti a sfera schermati
Materiale Girante Pezzo fuso in ghisa grigia EN-GJL-250
Chiocciola Pezzo fuso in ghisa grigia EN-GJL-250
Tenuta meccanica Parte superiore in carburo di silicio in bagno d'olio
Anello di usura Bronzo
Motore Fase / Voltaggio trifase / 400V / 50Hz / avviamento s/t
Lubrificazione Olio lubrificante (ISO VG32)
Isolamento Classe d'isolamento H
Protezione motore (incorporata) Protezione miniaturizzata
Tipo, Poli Motore ad induzione, 6 poli
Materiale Chiocciola Pezzo fuso in ghisa grigia EN-GJL-250
Albero Acciaio inossidabile DIN 1.4104, Acciaio inossidabile EN-X20Cr13
Cavo Gomma, 10m H07RN8-F
Connessione di scarico Flangia DIN/ANSI DN200 (PN10)
Accessori opzionali Installazione orizzontale / verticale

Dimensioni in mm:

  • 200BYMK610
  • 200BYMK613.6
  • 200BYMK616.8
  • 200BYMK619.5
  • 200BYMK622.6
  • 200BYMK625.8
  • 200BYMK633.2
  • 200BYMK640.5
  • 200BYMK649.5
  • 200BYMK67.3

W1 : livello minimo aspirazione
ModelloABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
200BYMK67.399074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK610105074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK613.6114074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK616.8120890055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK619.5133387855065029120020036930169284212093675601417
200BYMK622.6133390055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK625.8133390055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK633.2133890055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK640.51405103060077935320025036931869286412313506801539
200BYMK649.51535103060077935320025036931869286412313506801539


Curva di scarico, piede di accoppiamento e piedini di supporto sono accessori e sono da ordinare separatamente

dimensioni mm - installazione con TOS:

ModelloBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
200BYMK67.37604505472412002503107601651000380115771876310
200BYMK6107604505472412002503107601651060380115831936310
200BYMK613.676045054724120025031076016511503801159211026310
200BYMK616.890055065029120020035090015012205001209931103360
200BYMK619.5900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK622.6900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK625.8900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK633.2900550650291200200350900150140350012011561266410
200BYMK640.510306007793532002504301030172155045012011511261410
200BYMK649.510306007793532002504301030172155045012012811391410
  • 200BYMK610
  • 200BYMK613.6
  • 200BYMK616.8
  • 200BYMK619.5
  • 200BYMK622.6
  • 200BYMK625.8
  • 200BYMK633.2
  • 200BYMK640.5
  • 200BYMK649.5
  • 200BYMK67.3

W1 : livello minimo aspirazione