Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

150BYK | 400V / 50Hz

Kanallaufrad_offen

La girante monocanale chiusa assicura che le acque reflue contenenti fanghi e sostanze fibrose siano pompate in modo efficiente, senza rischio di intasamento.

150BYK | 400V / 50Hz
Kurve_U.jpg Kurve_U.jpg
ModelloColore curva prestazioneScarico mmPotenza Motore kWFasir.p.m.Prevalenza max. mPortata max. l/minAvviamentoDry weight kg *Passaggio girante mm
Installaz. standardcon guide supportoInstallaz. standardcon guide supporto
150BYMK412.2 150BY412.2 150 12,2 3 1450 22,2 5833 s/t 237,0 237,0 100
150BYMK414.6 150BYMK414.6 150 14,6 3 1450 25,1 4504 s/t 237,0 237,0 100
150BYMK419.3 150BYMK419.3 150 19,3 3 1450 27,8 6500 s/t 262,0 262,0 100
150BYMK422 150BYMK422 150 22 3 1450 29,5 7417 s/t 409,0 417,5 100
150BYMK425.6 150BYMK425.6 150 25,6 3 1450 33,8 7967 s/t 436,0 452,5 100
150BYMK429.2 150BYMK429.2 150 29,2 3 1450 35,9 8533 s/t 436,0 466,1 100
150BYMK433 150BYMK433 150 33 3 1450 38,3 8520 s/t 456,0 465,5 100
ø Scarico mm 150mm
Pompaggio liquido Tipo di fluido Scarichi municipali
Temperatura 0-40°C
Pompa Componenti Girante Girante con canale singolo
Tenuta meccanica Guarnizioni meccaniche doppie
Cuscinetti Cuscinetti a sfera schermati
Materiale Girante Pezzo fuso in ghisa grigia EN-GJL-250
Chiocciola Pezzo fuso in ghisa grigia EN-GJL-250
Tenuta meccanica Parte superiore in carburo di silicio in bagno d'olio
Anello di usura Bronzo
Motore Fase / Voltaggio trifase / 400V / 50Hz / avviamento s/t
Lubrificazione Olio lubrificante (ISO VG32)
Isolamento Classe d'isolamento H
Protezione motore (incorporata) Protezione miniaturizzata
Tipo, Poli Motore ad induzione, 4 poli
Materiale Chiocciola Pezzo fuso in ghisa grigia EN-GJL-250
Albero Acciaio inossidabile EN-X20Cr13, Acciaio inossidabile DIN 1.4104
Cavo Gomma, 10m H07RN8-F
Connessione di scarico Flangia DIN/ANSI DN150 (PN10)
Accessori opzionali Installazione orizzontale / verticale

Dimensioni in mm:

  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1 : livello minimo aspirazione
ModelloABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
150BYMK412.28956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK414.68956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK419.39856103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK42212016904205472411501502732005026409112835601161
150BYMK425.613267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK429.213267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK43313267304205472411501502732005026409112835601161


Curva di scarico, piede di accoppiamento e piedini di supporto sono accessori e sono da ordinare separatamente

dimensioni mm - installazione con TOS:

ModelloBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
150BYMK412.2630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK414.6630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK419.3630370467209150150260630137997350130813923310
150BYMK4227304205472411501503107301381213350909981098360
150BYMK425.673042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK429.273042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK43373042054724115015031073013813383509011231223360
  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1 : livello minimo aspirazione