Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

200BYK | 400V / 50Hz

Kanallaufrad_offen

Une turbine double canal fermée assure que les eaux d’égout contenant de la boue et des substances fibreuses peuvent être pompées efficacement sans engorgement.

200BYK | 400V / 50Hz
ModèlesCode couleur courbeTubulure de ref. mmpuissance nominale kWPhasestr/minHMT maxi mDébit maxi l/minMéthode de démarragePoids à sec en kg*Passage libre mm
sans accouplementavec pied d'assisesans accouplementavec pied d'assise
200BYMK67.3 200BYMK67.3 200 7,3 3 960 9,4 7167 ét./triangle 318,0 318,0 100
200BYMK610 200BYMK610 200 10 3 960 11,5 8000 ét./triangle 332,0 332,0 100
200BYMK613.6 200BYMK613.6 200 13,6 3 960 14,2 9000 ét./triangle 348,0 348,0 100
200BYMK616.8 200BYMK616.8 200 16,8 3 960 17,0 8333 ét./triangle 681,8 499,9 100
200BYMK619.5 200BYMK619.5 200 19,5 3 960 19,3 9000 ét./triangle 700,0 518,1 100
200BYMK622.6 200BYMK622.6 200 22,6 3 960 21,6 10000 ét./triangle 726,0 544,1 100
200BYMK625.8 200BYMK625.8 200 25,8 3 960 23,9 10883 ét./triangle 730,9 549,0 100
200BYMK633.2 200BYMK633.2 200 33,2 3 960 25,6 12500 ét./triangle 859,7 677,7 100
200BYMK640.5 200BYMK640.5 200 40,5 3 960 27,9 12917 ét./triangle 1061,9 916,4 100
200BYMK649.5 200BYMK649.5 200 49,5 3 960 30,1 14667 ét./triangle 1087,9 942,4 100
ø Refoulement mm 200mm
Fluide Pompé Température 0-40°C
Type de Fluide Eaux usées municipales
Pompe Compo- sants Turbine Roue à double canal
Garnitures Double garniture mécanique d'étanchéité
Roulements Roulements à billes étanches
Matériaux Turbine Fonte grise EN-GJL-250
Corps Fonte grise EN-GJL-250
Garnitures Sic supérieure dans le bain d'huile
Bague d'usure Bronze
Moteur Isolation Classe d'isolation H
Protection Moteur (integrée) Protection miniature
Type, Pôles Moteur à induction, 6 pôles, IP68
Lubrification Huile hydraulique (ISO VG32)
Phase / Tension Triph./400V/50Hz / étoile-triangle
Matériaux Corps Fonte grise EN-GJL-250
Arbre Acier inoxydable EN-X14Cr­Mo­S17, INOX EN-X20Cr13
Câble Caoutchouc, 10m H07RN8-F
Type de Refoulement Bride DIN/ANSI DN200 (PN10)
Accessoires optionnels Installation horizontale/installation verticale

Dimensions en mm:

  • 200BYMK610
  • 200BYMK613.6
  • 200BYMK616.8
  • 200BYMK619.5
  • 200BYMK622.6
  • 200BYMK625.8
  • 200BYMK633.2
  • 200BYMK640.5
  • 200BYMK649.5
  • 200BYMK67.3

W1: Niveau minimum de pompage
ModèlesABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
200BYMK67.399074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK610105074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK613.6114074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK616.8120890055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK619.5133387855065029120020036930169284212093675601417
200BYMK622.6133390055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK625.8133390055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK633.2133890055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK640.51405103060077935320025036931869286412313506801539
200BYMK649.51535103060077935320025036931869286412313506801539


Prière de faire attention: les accessoires comme contre-bride, pied d'assise et support doivent être commandés séparément.

Dimensions - modèle coude à sceller mm:

ModèlesBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
200BYMK67.37604505472412002503107601651000380115771876310
200BYMK6107604505472412002503107601651060380115831936310
200BYMK613.676045054724120025031076016511503801159211026310
200BYMK616.890055065029120020035090015012205001209931103360
200BYMK619.5900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK622.6900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK625.8900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK633.2900550650291200200350900150140350012011561266410
200BYMK640.510306007793532002504301030172155045012011511261410
200BYMK649.510306007793532002504301030172155045012012811391410
  • 200BYMK610
  • 200BYMK613.6
  • 200BYMK616.8
  • 200BYMK619.5
  • 200BYMK622.6
  • 200BYMK625.8
  • 200BYMK633.2
  • 200BYMK640.5
  • 200BYMK649.5
  • 200BYMK67.3

W1: Niveau minimum de pompage