Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

150BYK | 400V / 50Hz

Kanallaufrad_offen

Une turbine monocanal fermée assure que les eaux d’égout contenant de la boue et des substances fibreuses peuvent être pompées efficacement sans engorgement.

150BYK | 400V / 50Hz
Kurve_U.jpg Kurve_U.jpg
ModèlesCode couleur courbeTubulure de ref. mmpuissance nominale kWPhasestr/minHMT maxi mDébit maxi l/minMéthode de démarragePoids à sec en kg*Passage libre mm
sans accouplementavec pied d'assisesans accouplementavec pied d'assise
150BYMK412.2 150BY412.2 150 12,2 3 1450 22,2 5833 ét./triangle 237,0 237,0 100
150BYMK414.6 150BYMK414.6 150 14,6 3 1450 25,1 4504 ét./triangle 237,0 237,0 100
150BYMK419.3 150BYMK419.3 150 19,3 3 1450 27,8 6500 ét./triangle 262,0 262,0 100
150BYMK422 150BYMK422 150 22 3 1450 29,5 7417 ét./triangle 409,0 417,5 100
150BYMK425.6 150BYMK425.6 150 25,6 3 1450 33,8 7967 ét./triangle 436,0 452,5 100
150BYMK429.2 150BYMK429.2 150 29,2 3 1450 35,9 8533 ét./triangle 436,0 466,1 100
150BYMK433 150BYMK433 150 33 3 1450 38,3 8520 ét./triangle 456,0 465,5 100
ø Refoulement mm 150mm
Fluide Pompé Température 0-40°C
Type de Fluide Eaux usées municipales
Pompe Compo- sants Turbine Turbine monocanale
Garnitures Double garniture mécanique d'étanchéité
Roulements Roulements à billes étanches
Matériaux Turbine Fonte grise EN-GJL-250
Corps Fonte grise EN-GJL-250
Garnitures Sic supérieure dans le bain d'huile
Bague d'usure Bronze
Moteur Isolation Classe d'isolation H
Protection Moteur (integrée) Protection miniature
Type, Pôles Moteur à induction, 4 pôles, IP68
Lubrification Huile hydraulique (ISO VG32)
Phase / Tension Triph./400V/50Hz / étoile-triangle
Matériaux Corps Fonte grise EN-GJL-250
Arbre INOX EN-X20Cr13, Acier inoxydable EN-X14Cr­Mo­S17
Câble Caoutchouc, 10m H07RN8-F
Type de Refoulement Bride DIN/ANSI DN150 (PN10)
Accessoires optionnels Installation horizontale/installation verticale

Dimensions en mm:

  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1: Niveau minimum de pompage
ModèlesABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
150BYMK412.28956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK414.68956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK419.39856103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK42212016904205472411501502732005026409112835601161
150BYMK425.613267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK429.213267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK43313267304205472411501502732005026409112835601161


Prière de faire attention: les accessoires comme contre-bride, pied d'assise et support doivent être commandés séparément.

Dimensions - modèle coude à sceller mm:

ModèlesBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
150BYMK412.2630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK414.6630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK419.3630370467209150150260630137997350130813923310
150BYMK4227304205472411501503107301381213350909981098360
150BYMK425.673042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK429.273042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK43373042054724115015031073013813383509011231223360
  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1: Niveau minimum de pompage