Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

200BYK | 400V / 50Hz

Kanallaufrad_offen

Un impulsor cerrado de doble canal asegura que el agua residual que contiene lodo y sustancias fibrosas puede bombearse de forma eficiente sin atascos.

200BYK | 400V / 50Hz
Kurve_U.jpg Kurve_U.jpg
ModeloCOLOR CURVASalidad descarga mmPotencia de salida en KwFasesr.p.m.Altura a caudal 0 mMáx. Caudal l/min.Sistema de arranquePeso en seco kg *Paso del impulsor en mm
instalación transport.Con sistema de tubos guíasinstalación transport.Con sistema de tubos guías
200BYMK67.3 200BYMK67.3 200 7,3 3 960 9,4 7167 estr./trián. 318,0 318,0 100
200BYMK610 200BYMK610 200 10 3 960 11,5 8000 estr./trián. 332,0 332,0 100
200BYMK613.6 200BYMK613.6 200 13,6 3 960 14,2 9000 estr./trián. 348,0 348,0 100
200BYMK616.8 200BYMK616.8 200 16,8 3 960 17,0 8333 estr./trián. 681,8 499,9 100
200BYMK619.5 200BYMK619.5 200 19,5 3 960 19,3 9000 estr./trián. 700,0 518,1 100
200BYMK622.6 200BYMK622.6 200 22,6 3 960 21,6 10000 estr./trián. 726,0 544,1 100
200BYMK625.8 200BYMK625.8 200 25,8 3 960 23,9 10883 estr./trián. 730,9 549,0 100
200BYMK633.2 200BYMK633.2 200 33,2 3 960 25,6 12500 estr./trián. 859,7 677,7 100
200BYMK640.5 200BYMK640.5 200 40,5 3 960 27,9 12917 estr./trián. 1061,9 916,4 100
200BYMK649.5 200BYMK649.5 200 49,5 3 960 30,1 14667 estr./trián. 1087,9 942,4 100
descarga mm. 200mm
Fluido a bombear Tipo de vertido Aguas residuales municipales
Temperatura 0 - 40ºC
Bomba Elementos Impulsor Impulsor de doble canal
Sellado eje Sello mecánico doble
Cojinetes Rodamientos a bolas sellados
Material Impulsor Hierro de fundición, color gris EN-GJL-250
Carcasa Hierro de fundición, color gris EN-GJL-250
Sellado eje SiC, superior en baño de aceite
Resistente a la corrosión Bronze
Motor Protección del Motor Interna Protector miniatura
Aislamiento Clase de aislamiento H
Tipo , Polos Motor de inducción, 6 Polos, IP68
Fases / Voltaje 400 V / III / 50 Hz - E - T
Lubricación Aceite de turbinas (ISO VG32)
Material Carcasa Hierro de fundición, color gris EN-GJL-250
Eje Acero inoxidable EN-X14Cr­Mo­S17, Ac.inox.EN-X20Cr13
Cable eléctrico Goma, 10m H07RN8-F
Conexión de descarga Brida DIN/ANSI DN200 (PN10)
Accesorios opcionales Instalación horizontal/Instalación vertical

Dimensiones en mm.:

  • 200BYMK610
  • 200BYMK613.6
  • 200BYMK616.8
  • 200BYMK619.5
  • 200BYMK622.6
  • 200BYMK625.8
  • 200BYMK633.2
  • 200BYMK640.5
  • 200BYMK649.5
  • 200BYMK67.3

W1: Nivel mínimo de agua
ModeloABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
200BYMK67.399074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK610105074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK613.6114074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK616.8120890055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK619.5133387855065029120020036930169284212093675601417
200BYMK622.6133390055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK625.8133390055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK633.2133890055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK640.51405103060077935320025036931869286412313506801539
200BYMK649.51535103060077935320025036931869286412313506801539


Tener en cuenta que: tanto los codos de descarga, como lo zocales de instalación fija como las bases de las bombas son accesorios y como tales deberán pedirse separadamente.

Dimensiones - instalación fija en mm:

ModeloBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
200BYMK67.37604505472412002503107601651000380115771876310
200BYMK6107604505472412002503107601651060380115831936310
200BYMK613.676045054724120025031076016511503801159211026310
200BYMK616.890055065029120020035090015012205001209931103360
200BYMK619.5900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK622.6900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK625.8900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK633.2900550650291200200350900150140350012011561266410
200BYMK640.510306007793532002504301030172155045012011511261410
200BYMK649.510306007793532002504301030172155045012012811391410
  • 200BYMK610
  • 200BYMK613.6
  • 200BYMK616.8
  • 200BYMK619.5
  • 200BYMK622.6
  • 200BYMK625.8
  • 200BYMK633.2
  • 200BYMK640.5
  • 200BYMK649.5
  • 200BYMK67.3

W1: Nivel mínimo de agua