Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation
Está aquí:

100UYZK | 400V / 50Hz

Freistromlaufrad

Die UYZK-Serie verfügt über ein Freistromlaufrad sowie über ein weites Pumpengehäuse, wodurch Verstopfungen durch große oder faserhaltige Feststoffe vermieden werden.

Curvas de rendimiento

Kurve_U.jpg Kurve_U.jpg

Especificaciones

ModeloCOLOR CURVASalidad descarga mmPotencia de salida en KwFasesr.p.m.Altura a caudal 0 mMáx. Caudal l/min.Sistema de arranquePeso en seco kg *Paso del impulsor en mm
instalación transport.Con sistema de tubos guíasinstalación transport.Con sistema de tubos guías
100UYZMK43.7 100UYZMK43.7 100 3,7 3 1450 10,8 2000 estr./trián. 161,2 115,6 100
100UYZMK45.0 100UYZMK45.0 100 5,0 3 1450 12,7 2400 estr./trián. 166,2 120,6 100
100UYZMK46.5 100UYZMK46.5 100 6,5 3 1450 9,5 2900 estr./trián. 168,8 123,2 100
100UYZMK48.5 100UYZMK48.5 100 8,5 3 1450 11,5 3040 estr./trián. 214,7 169,0 100
100UYZMK412.2 100UYZMK412.2 100 12,2 3 1450 20,8 3300 estr./trián. 290,4 207,2 100
100UYZMK414.6 100UYZMK414.6 100 14,6 3 1450 15,3 3490 estr./trián. 291,3 208,2 100
100UYZMK419.3 100UYZMK419.3 100 19,3 3 1450 7,0 2214 estr./trián. 318,0 234,8 100

Material

descarga mm. 100mm
Fluido a bombear Tipo de vertido Aguas residuales municipales
Temperatura 0 - 35ºC
Bomba Elementos Impulsor Impulsor VORTEX
Sellado eje Sello mecánico doble
Cojinetes Rodamientos a bolas sellados
Material Impulsor Hierro de fundición, color gris EN-GJL-250
Carcasa Hierro de fundición, color gris EN-GJL-250
Sellado eje SiC, superior en baño de aceite
Resistente a la corrosión Bronze
Motor Protección del Motor Interna Protector miniatura
Aislamiento Clase de aislamiento H
Tipo , Polos Motor de inducción, 4 Polos, IP68
Fases / Voltaje 400 V / III / 50 Hz - E - T
Lubricación Aceite de turbinas (ISO VG32)
Material Carcasa Hierro de fundición, color gris EN-GJL-250
Eje Ac.inox.EN-X5CrNiMo17-12-2
Cable eléctrico Gummi, 10m H07RN8-F
Conexión de descarga Brida DIN/ANSI DN100 (PN10)
Accesorios opcionales Instalación horizontal/Instalación vertical

Dimensiones en mm.:

  • 100UYZMK43.7
  • 100UYZMK45.0
  • 100UYZMK46.5
  • 100UYZMK48.5
  • 100UYZMK412.2
  • 100UYZMK414.6
  • 100UYZMK419.3

W1: Nivel mínimo de agua
ModeloABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
100UYZMK43.7731410250296148100100197148357457652197400777
100UYZMK45.0804460280336168100100197148357457652197400807
100UYZMK46.5804460280336168100100197148357457652197400807
100UYZMK48.5914460280336168100100197148357457652197400807
100UYZMK412.2994576345457207100150197205500637832197520942
100UYZMK414.61098555345410205100150197205502612806197520941
100UYZMK419.31098555345410205100150197205502612806197520941


Tener en cuenta que: tanto los codos de descarga, como lo zocales de instalación fija como las bases de las bombas son accesorios y como tales deberán pedirse separadamente.

Dimensiones - instalación fija en mm:

ModeloBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
100UYZMK43.741025029614810010020045010066428095506601260
100UYZMK45.046028033616810010020048010073728095579674260
100UYZMK46.546028033616810010020048010073728095579674260
100UYZMK48.546028033616810010020048010092628095767862310
100UYZMK412.25763454572071001502505951351006350120842952310
100UYZMK414.655534541020510015023057511011103801159411046310
100UYZMK419.355534541020510015023057511011103801159411046310
  • 100UYZMK43.7
  • 100UYZMK45.0
  • 100UYZMK46.5
  • 100UYZMK48.5
  • 100UYZMK412.2
  • 100UYZMK414.6
  • 100UYZMK419.3

W1: Nivel mínimo de agua