Newsletter abonnieren

Mit dem Newsletter von Tsurumi werden Sie regelmäßig über neueste Produkte und Aktivitäten informiert.
Jetzt anmelden!

Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation
Sie befinden sich hier:

150BYK | 400V / 50Hz

Kanallaufrad_offen

Ein geschlossenes Einkanallaufrad stellt sicher, daß verschmutztes und schlammhaltiges Abwasser mit festen und langfaserigen Anteilen effizient und verstopfungsfrei befördert wird.

150BYK | 400V / 50Hz
Kurve_U.jpg Kurve_U.jpg
ModellFarbcode LeistungskurveAuslaß mmNennleistung kWPhasenU/minFörderhöhe max. mFördermenge max. l/minStartmethodeTrockengewicht kg *freier Durchgang mm
freistehendmit Rohrführungfreistehendmit Rohrführung
150BYMK412.2 150BY412.2 150 12,2 3 1450 22,2 5833 stern/dreieck 237,0 237,0 100
150BYMK414.6 150BYMK414.6 150 14,6 3 1450 25,1 4504 stern/dreieck 237,0 237,0 100
150BYMK419.3 150BYMK419.3 150 19,3 3 1450 27,8 6500 stern/dreieck 262,0 262,0 100
150BYMK422 150BYMK422 150 22 3 1450 29,5 7417 stern/dreieck 409,0 417,5 100
150BYMK425.6 150BYMK425.6 150 25,6 3 1450 33,8 7967 stern/dreieck 436,0 452,5 100
150BYMK429.2 150BYMK429.2 150 29,2 3 1450 35,9 8533 stern/dreieck 436,0 466,1 100
150BYMK433 150BYMK433 150 33 3 1450 38,3 8520 stern/dreieck 456,0 465,5 100
ø Druckstutzen 150mm
Fördermedium Art des Mediums Kommunales Abwasser
Temperatur 0-40°C
Pumpe Komponenten Laufrad Einkanalrad geschlossen
Wellendichtung Doppelte Gleitringdichtung
Lager Gekapselte Kugellager, wartungsfrei
Material Laufrad Grauguß GG25
Gehäuse Grauguß GG25
Wellendichtung Siliziumkarbid, obere im Ölbad
Schleißring Bronze
Motor Phasen / Spannung 3-phasig/ 400V/ 50Hz/ Stern-Dreieck-Start
Motorschutz (eingebaut) Thermofühler in Wicklung
Typ, Pole Induktionsmotor, 4-polig, trocken, IP68
Isolierung Schutzklasse H
Schmierung Turbinenöl (ISO VG32)
Material Gehäuse Grauguß GG25
Welle Rostfreier Stahl DIN 1.4021, Rostfreier Stahl DIN 1.4104
Kabel Gummi, H07RN8-F
Druckanschluß Flansch DIN/ANSI DN150 (PN10)
Optionales Zubehör Horizontale Installation / Vertikale Installation

Abmessungen in mm:

  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1: Minimale Wasserhöhe
ModellABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
150BYMK412.28956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK414.68956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK419.39856103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK42212016904205472411501502732005026409112835601161
150BYMK425.613267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK429.213267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK43313267304205472411501502732005026409112835601161


Bitte beachten: Auslaßbogen, Kupplungsfuß und Stehfüße sind Zubehör und müssen separat bestellt werden.

Abmessungen - Ausführung mit Führungsrohren in mm:

ModellBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
150BYMK412.2630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK414.6630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK419.3630370467209150150260630137997350130813923310
150BYMK4227304205472411501503107301381213350909981098360
150BYMK425.673042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK429.273042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK43373042054724115015031073013813383509011231223360
  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1: Minimale Wasserhöhe