Newsletter abonnieren

Mit dem Newsletter von Tsurumi werden Sie regelmäßig über neueste Produkte und Aktivitäten informiert.
Jetzt anmelden!

Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation
Sie befinden sich hier:

150BYK | 400V / 50Hz

Kanallaufrad_offen

Ein geschlossenes Einkanallaufrad stellt sicher, daß verschmutztes und schlammhaltiges Abwasser mit festen und langfaserigen Anteilen effizient und verstopfungsfrei befördert wird.

150BYK | 400V / 50Hz
Kurve_U.jpg Kurve_U.jpg
ModellFarbcode LeistungskurveAuslaß mmNennleistung kWPhasenU/minFörderhöhe max. mFördermenge max. l/minStartmethodeTrockengewicht kg *freier Durchgang mm
freistehendmit Rohrführungfreistehendmit Rohrführung
150BYMK412.2 150BY412.2 150 12,2 3 1450 22,2 5833 stern/dreieck 237,0 237,0 100
150BYMK414.6 150BYMK414.6 150 14,6 3 1450 25,1 4504 stern/dreieck 237,0 237,0 100
150BYMK419.3 150BYMK419.3 150 19,3 3 1450 27,8 6500 stern/dreieck 262,0 262,0 100
150BYMK422 150BYMK422 150 22 3 1450 29,5 7417 stern/dreieck 409,0 417,5 100
150BYMK425.6 150BYMK425.6 150 25,6 3 1450 33,8 7967 stern/dreieck 436,0 452,5 100
150BYMK429.2 150BYMK429.2 150 29,2 3 1450 35,9 8533 stern/dreieck 436,0 466,1 100
150BYMK433 150BYMK433 150 33 3 1450 38,3 8520 stern/dreieck 456,0 465,5 100
ø Druckstutzen 150mm
Fördermedium Temperatur 0-40°C
Art des Mediums Kommunales Abwasser
Pumpe Komponenten Laufrad Einkanalrad geschlossen
Wellendichtung Doppelte Gleitringdichtung
Lager Gekapselte Kugellager, wartungsfrei
Material Laufrad Grauguß GG25
Gehäuse Grauguß GG25
Wellendichtung Siliziumkarbid, obere im Ölbad
Schleißring Bronze
Motor Schmierung Turbinenöl (ISO VG32)
Motorschutz (eingebaut) Thermofühler in Wicklung
Typ, Pole Induktionsmotor, 4-polig, trocken, IP68
Isolierung Schutzklasse H
Phasen / Spannung 3-phasig/ 400V/ 50Hz/ Stern-Dreieck-Start
Material Gehäuse Grauguß GG25
Welle Rostfreier Stahl DIN 1.4021, Rostfreier Stahl DIN 1.4104
Kabel Gummi, 10m H07RN8-F
Druckanschluß Flansch DIN/ANSI DN150 (PN10)
Optionales Zubehör Horizontale Installation / Vertikale Installation

Abmessungen in mm:

  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1: Minimale Wasserhöhe
ModellABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
150BYMK412.28956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK414.68956103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK419.39856103704672091501502732055026379082835201076
150BYMK42212016904205472411501502732005026409112835601161
150BYMK425.613267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK429.213267304205472411501502732005026409112835601161
150BYMK43313267304205472411501502732005026409112835601161


Bitte beachten: Auslaßbogen, Kupplungsfuß und Stehfüße sind Zubehör und müssen separat bestellt werden.

Abmessungen - Ausführung mit Führungsrohren in mm:

ModellBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
150BYMK412.2630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK414.6630370467209150150260630137907350130723833310
150BYMK419.3630370467209150150260630137997350130813923310
150BYMK4227304205472411501503107301381213350909981098360
150BYMK425.673042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK429.273042054724115015031073013813383509011231223360
150BYMK43373042054724115015031073013813383509011231223360
  • 150BYMK433
  • 150BYMK429.2
  • 150BYMK425.6
  • 150BYMK422
  • 150BYMK419.3
  • 150BYMK412.2
  • 150BYMK414.6

W1: Minimale Wasserhöhe