Newsletter abonnieren

Mit dem Newsletter von Tsurumi werden Sie regelmäßig über neueste Produkte und Aktivitäten informiert.
Jetzt anmelden!

Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation
Sie befinden sich hier:

200BYK | 400V / 50Hz

Kanallaufrad_offen

Ein geschlossenes Zweikanallaufrad stellt sicher, daß verschmutztes und schlammhaltiges Abwasser mit festen und langfaserigen Anteilen effizient und verstopfungsfrei befördert wird.

200BYK | 400V / 50Hz
Kurve_U.jpg Kurve_U.jpg
ModellFarbcode LeistungskurveAuslaß mmNennleistung kWPhasenU/minFörderhöhe max. mFördermenge max. l/minStartmethodeTrockengewicht kg *freier Durchgang mm
freistehendmit Rohrführungfreistehendmit Rohrführung
200BYMK67.3 200BYMK67.3 200 7,3 3 960 9,4 7167 stern/dreieck 318,0 318,0 100
200BYMK610 200BYMK610 200 10 3 960 11,5 8000 stern/dreieck 332,0 332,0 100
200BYMK613.6 200BYMK613.6 200 13,6 3 960 14,2 9000 stern/dreieck 348,0 348,0 100
200BYMK616.8 200BYMK616.8 200 16,8 3 960 17,0 8333 stern/dreieck 681,8 499,9 100
200BYMK619.5 200BYMK619.5 200 19,5 3 960 19,3 9000 stern/dreieck 700,0 518,1 100
200BYMK622.6 200BYMK622.6 200 22,6 3 960 21,6 10000 stern/dreieck 726,0 544,1 100
200BYMK625.8 200BYMK625.8 200 25,8 3 960 23,9 10883 stern/dreieck 730,9 549,0 100
200BYMK633.2 200BYMK633.2 200 33,2 3 960 25,6 12500 stern/dreieck 859,7 677,7 100
200BYMK640.5 200BYMK640.5 200 40,5 3 960 27,9 12917 stern/dreieck 1061,9 916,4 100
200BYMK649.5 200BYMK649.5 200 49,5 3 960 30,1 14667 stern/dreieck 1087,9 942,4 100
ø Druckstutzen 200mm
Fördermedium Temperatur 0-40°C
Art des Mediums Kommunales Abwasser
Pumpe Komponenten Laufrad Zweikanalrad geschlossen
Wellendichtung Doppelte Gleitringdichtung
Lager Gekapselte Kugellager, wartungsfrei
Material Laufrad Grauguß GG25
Gehäuse Grauguß GG25
Wellendichtung Siliziumkarbid, obere im Ölbad
Schleißring Bronze
Motor Schmierung Turbinenöl (ISO VG32)
Motorschutz (eingebaut) Thermofühler in Wicklung
Typ, Pole Induktionsmotor, 6-polig, trocken, IP68
Isolierung Schutzklasse H
Phasen / Spannung 3-phasig/ 400V/ 50Hz/ Stern-Dreieck-Start
Material Gehäuse Grauguß GG25
Welle Rostfreier Stahl DIN 1.4104, Rostfreier Stahl DIN 1.4021
Kabel Gummi, H07RN8-F
Druckanschluß Flansch DIN/ANSI DN200 (PN10)
Optionales Zubehör Horizontale Installation / Vertikale Installation

Abmessungen in mm:

  • 200BYMK610
  • 200BYMK613.6
  • 200BYMK616.8
  • 200BYMK619.5
  • 200BYMK622.6
  • 200BYMK625.8
  • 200BYMK633.2
  • 200BYMK640.5
  • 200BYMK649.5
  • 200BYMK67.3

W1: Minimale Wasserhöhe
ModellABB1CC1DN1DN2J2K1K2K3K4LMO
200BYMK67.399074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK610105074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK613.6114074045054724120025036931869285712243506801364
200BYMK616.8120890055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK619.5133387855065029120020036930169284212093675601417
200BYMK622.6133390055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK625.8133390055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK633.2133890055065029120020036930169284212093675601417
200BYMK640.51405103060077935320025036931869286412313506801539
200BYMK649.51535103060077935320025036931869286412313506801539


Bitte beachten: Auslaßbogen, Kupplungsfuß und Stehfüße sind Zubehör und müssen separat bestellt werden.

Abmessungen - Ausführung mit Führungsrohren in mm:

ModellBB1CC1DN1DN2P1P2QRS1S3TUV1
200BYMK67.37604505472412002503107601651000380115771876310
200BYMK6107604505472412002503107601651060380115831936310
200BYMK613.676045054724120025031076016511503801159211026310
200BYMK616.890055065029120020035090015012205001209931103360
200BYMK619.5900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK622.6900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK625.8900550650291200200350900150134550012011181228360
200BYMK633.2900550650291200200350900150140350012011561266410
200BYMK640.510306007793532002504301030172155045012011511261410
200BYMK649.510306007793532002504301030172155045012012811391410
  • 200BYMK610
  • 200BYMK613.6
  • 200BYMK616.8
  • 200BYMK619.5
  • 200BYMK622.6
  • 200BYMK625.8
  • 200BYMK633.2
  • 200BYMK640.5
  • 200BYMK649.5
  • 200BYMK67.3

W1: Minimale Wasserhöhe